+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Разъяснение к формуле рассчитать человеко часы в дши

Разъяснение к формуле рассчитать человеко часы в дши

Вопрос: Если в июне года заканчивается срок действия лицензии, нужно ли получать лицензию на программы, по которым работаем в настоящее время, и на предпрофессиональные программы? Ответ: Вносить изменения в приложение к лицензии нужно в данном учебном году, так как прием на предпрофессиональные программы необходимо осуществить в мае года. Получать лицензию на действующие в настоящее время программы не нужно. Вопросы: 1. По одной предпрофессиональной программе программы по учебным предметам пишутся отдельно на каждый срок 5,6 и 8,9 лет или все года в одной программе с разбивкой по срокам? Те программы, которые были в учреждении в рамках приносящей доход деятельности, теперь тоже считаются дополнительными предпрофессиональными общеобразовательными программами в области искусства или, как и были по лицензии?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: УЧИМСЯ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ЧАСТЬ 1

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Новый приказ Минобра о нагрузке педагогов. Комментарий юриста

Текст прилагается к статье. Публикуем комментарий к документу, подготовленный юридической службой независимого профсоюза работников образования Череповца. Новый нормативный акт имеет ряд принципиальных отличий от предшествовавшего приказа. Это значит, что учебная нагрузка должна быть четко прописана в трудовом договоре работника. Пункт 1. Если на следующий год учебная нагрузка у педагога меняется, то должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении учебной нагрузки, и, соответственно, она может быть изменена, если изменилось количество часов по учебному плану.

Обратите внимание на пункт 1. Теперь типовых положений нет, и все вписано в общее положение. Важен пункт 1. То есть, в одностороннем порядке, например, по инициативе руководителя, учебная нагрузка снижена быть не может. Важен пункт 2. Большое внимание уделено определению учебной нагрузки преподавателей среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования.

В принципе, здесь осталось все то, что было и в старом приказе. Еще одно новшество , которого раньше в приказе не было.

В этом положении четко расписано, какая нагрузка устанавливается, и как она потом распределяется между другими учителями. Раньше, в прошлом приказе, этого не было, а все особенности прописывались в отдельных локальных актах и в типовых положениях. Общеобразовательные организации здесь не упоминаются, только учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Новый момент — это определение верхнего предела учебной нагрузки для профессорско-преподавательского состава. Он устанавливается в объеме, не превышающем часов в учебном году. Меньше можно, выше нельзя. Что касается часовой нагрузки, то в основном нормы остались прежними, как и в прошлом приказе, за исключением нормы часов преподавателей ДШИ и ДМШ для них теперь установлена единая норма — 18 часов! Теперь четко: продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю педагогической работы, и к этой категории отнесены педагоги-библиотекари и тьюторы.

Подскажите, как быть в ситуации, если в трудовом договоре только указано, что работнику устанавливается нагрузка не менее 18 часов расчасовки, оклада нет. А в трудовом соглашении об изменении условий договора указан срок действия. Например, устанавливается нагрузка 27 часов с Таким образом работодатель уходит от обязанности сохранить нагрузку в 27 часов на следующий год, захочет уменьшит, возьмет другого учителя и т. Скорее всего, вам на год дали 27 часов — больше 1 ставки.

А что будет в следующем году — неизвестно. Здравствуйте,подскажите как быть. В году ушла в декрет,я работник дополнительного образования детей.

Работала по двухгодичной программе: первый год 4 часа в неделю, второй год 6. Уменя было 24 часа первый год и 36 второй год. Так вот пои выходе из декрета мне хотят дать 32 часа,я не согласна имеют ли право они меня обязать?! Работаю в колледже. В году одна из коллег ушла в декретный отпуск.

На ее место принят другой преподаватель, с которым был заключен бессрочный договор. С 1 сентября коллега возвращается из декрета, но заменявший ее преподаватель также остается. Поэтому нагрузка всех преподавателей данной учебной дисциплины существенно снижается до одной ставки. Трудовые договоры заключались в организации в году без указания количества часов.

Можно ли оспорить решение администрации или оно правомерно? Работаю в школе-интернате. Пришёл весной новый директор. Не оплатил за июнь и август классное руководство. Мы обратились к нему с вопросом. Он сказал, что мы не работаем с детьми в это время. Задним числом, через 3 месяца, директор оплатил классное руководство за оба месяца без перерасчёта к отпускным. Как действовать? Создавать независимый от директора профсоюз. Директора за угрозы на ковер в прокуратуру.

Вынести вопрос об увольнении классных руководителей на родительские собрания. Родители обычно поддерживают классруков. Пусть директор в глаза пояснит мамочкам почему хочет уволить главного учителя их детей.

Может ли преподаватель ДШИ иметь пед. У нас сельская школа, преподавателей немного, все готовы работать более 36 часов. Что делать? Если педагог готов работать с нагрузкой больше 2 ставок, 36 часов, можно заключить с ним трудовой договор по совместительству. За рамками основного рабочего времени работник имеет право осуществлять трудовую деятельность. Просто не надо забывать что, в табеле рабочего времени проставляется как педагог и как педагог по совместительству, заявление, приказ на отпуск и т.

Естественно везде по всем приказам по ангиологии. Подскажите пожалуйста, у меня нагрузка 2 ставки, в мое нерабочее время меня под приказом заставляют посещать незапланированные и не школьные концерты. Директор объясняет, что у меня нерабочее время только воскресенье, так как у нас шестидневная рабочая неделя, хотя по расписанию я не работаю ни в пятницу, ни в субботу, так же грозит увольнением в случае, если я не приду на мероприятие, которое к работе дмш не имеет отношения.

Обязана ли я посещать не запланированные мероприятия за пределами школы в то время, когда у меня нет цроков. Я посещаю все мероприятия, концерты, которые стоят в плане школы. Ваш директор нарушает трудовое законодательство.

Он может попросить у Вас сверхурочные, но не приказать. Ваше дело соглашаться или нет. И сверхурочные должны быть оплачены вдвойне. В нашей школе не платят за категорию учителю, точнее платят всем одинаково, хоть ты 30 лет уже работаешь, или 2 год, будь у тебя высшая категория или соответствие все платят одинаково.

Законно ли это? За категорию должны платить надбавку отдельно. Пусть это будет рублей, но эта сумма должна отражаться в зарплате.

То же касается и надбавок за стаж. Однако, по опыту жалоб в нашу организацию знаю, что часто платят что-то одно: или за категорию или за стаж. Вам нужно сделать официальный запрос директору школы и в управление образования. Пришлите нам их ответ и мы сможем дать Вам совет как добиться выплат. Елена, устно это ни о чем. Получите с них официальный письменный ответ.

Или отказ от такого ответа. Тогда в прокуратуру жалобу. Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли у преподавателя СПО Колледжа быть учебная нагрузка более 36 часов в неделю?

Если ссылаясь на ТК РФ ст. А вот согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря г. N г. Трудовой кодекс выше ведомственных приказов. Если администрация колледжа не выполняет правило 36 часов, то это незаконно. Я работаю педагогом дополнительного образования в двух местах. На основной работе 1,5 ставки внутреннее совмещение , и на дополнительной работе 0,5 ставки.

Общая нагрузка превышает 2 ставки. Отчисления в Пенсионный Фонд производятся в соответствии с законом. Может ли Пенсионный фонд отказать мне в чем-либо или ограничить учет зарплаты при начислении пенсии на основании того, что мной превышен предел максимально допустимой нагрузки педагога?

Ответьте мне, пожалуйста. Я педагог СПО должен ли я быть на рабочем месте 36 часов в неделю? Режим Вашего рабочего времени в соответствии с расписанием Ваших учебных занятий. Понятия ненормируемой части рабочего дня в трудовом законодательстве отсутствует. Поэтому, заставить Вас работать после уроков не могут, так как нет нормы искусственно увеличивать Ваше рабочее время. Тут еще нужно учитывать внутренние локальные акты. Режим рабочего времени и отдыха.

Там может быть указано, что все 36 часов работник обязан находиться на рабочем месте, а в каникулярное время устанавливается другой режим часы в зависимости от нагрузки.

Актуальные вопросы по введению ФГТ

For complaints, use another form. Загрузить документ Создать карточки. Документы Последнее. Карточки Последнее.

Текст прилагается к статье. Публикуем комментарий к документу, подготовленный юридической службой независимого профсоюза работников образования Череповца. Новый нормативный акт имеет ряд принципиальных отличий от предшествовавшего приказа.

Отработанный человеко-день это: день, когда работник явился на рабочее место и приступил к работе, независимо от ее продолжительности если в этот день не отмечен прогул ; день, проведенный в служебной командировке по направлению от предприятия. Отработанным человеко-часом считается час фактической работы. По данным учета рабочего времени в человеко-днях определяют фонды рабочего времени. Фонд рабочего времени предприятия зависит от численности рабочих N , количества отработанных дней одним рабочим в среднем за год d и средней продолжительности рабочего дня t : N d t. K DK N чел.

АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

.

Применение математических методов в профессиональной

.

.

.

.

.

.

Он устанавливается в объеме, не превышающем часов в учебном году. и в прошлом приказе, за исключением нормы часов преподавателей ДШИ и . образования г Москвы устно там формула оплаты учителя ученика/час и Светлана, у меня такая же ситуация — на моё место приняли человека в .

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Михей

    Это был стакан,??

  2. Мирослава

    А при случае проверки, просто поставить дату начало текущего месяца.

  3. silinel

    Добрый вечер Тарас, что мне делать ? Если я попался и стал очередным «Верблюдом > заплатили копейки , сказали что все будет нормально , пришло письмо явится на рассмотрение дела . Можно ли я напишу заявление об мошенничестве ? Так как нету доступа к человеку который предложил подработку , нету документов , не знаю владельца машины и тд. Что делать в этой ситуации ? А по новым законам платить 170к. не реально

© 2018 ekaterina-monastir.ru